Навигация
Зачатие
Беременность
Роды. Виды родов
Питание при беременности
Роды без боли
Врачи о беременности и родах

Рождение ребенка
Выбор имени по святцам
Прививки
Детские болезни

Восстановление после родов
Закон и беременность

Путешествие, отдых
Журнал "Игры и Игрушки"
Последние статьи
Самые неординарные ж...
Число мутаций у пото...
Прием лекарств увели...
Забывчивость и эмоци...
Желание завести ребе...
Женщина должна стара...
Учёные предрекают ле...
Психические отклонен...
Медикаментозные сред...
Беременность и лекар...
Как пережить беремен...
Варикоз и беременность
Беременность и болез...
УЗИ при беременности
Грудное вскармливани...
Половые инфекции: ка...
Я беременна, что дал...
Пособие по беременно...
Репродуктивная функц...
Шевеление плода в ут...
Итак, как смотреть раскрытие?
Скорее всего, вам самим этот сделать не удастся, поэтому смотреть надо мужу.
Вы укладываетесь на спину на кровать ( или полусидя, если на спине не можете), под попу можно подложить подушку, чтобы было повыше.

Муж: а. Одевает одноразовые стерильные перчатки, если их нет то: Моет руки с мылом. Протирает два пальца (указательный и средний) правой руки спиртом. (Ногти на руках должны быть коротко подстрижены!) б. Намазывает побольше эти же два пальца маслом (хорошо касторовое, можно ростков пшеницы, календулы, детское любое, облепиховое (но оно маркое).

Далее, вы ноги устанавливаете как в гинекологическом кресле, лучше их притянуть в животу - тогда шейка ближе к выходу, иначе она дальше, чем 3 фаланги пальца мужа и достать её практически невозможно.
Муж вводит два продизенфицированных и промасленных пальца во влагалище - ОЧЕНЬ медленно и АККУРАТНО, чтобы не сделать вам больно.

Погружает их до упора, пока не найдет полукруглую сферу - это собственно и есть низ матки, полусфера - это головка вашего малыша :). Если вы подтянули колени- это будет несложно, муж дотянется, если ноги у вас прямые - это будет сложнее, тогда матка находится далековато.

Дойдя до полусферы муж начинает нежно передвигаться по ней пальцами в разных направлениях, в поисках пимпочки, типа как хвостик у завязанного надувного шарика :). В общем, искать надо не углубление, а, наоборот, выступ такой. Как будто матка - шарик, а найти надо где он завязан :). Часто бывает, что найти не могут шейку, так как она загнута сзади ( загиб шейки, это не страшно), или находится сбоку, а ищут по центру, надо тогда, аккуратно перебирая пальцами, если что подтянуть шейку к переду .

Шейку нашли. Теперь самая нежная процедура - попытаться найти в центре шейки углубление или дырочку (в зависимости от стадии раскрытия). В нормальном закрытом состоянии там нащупывается углубление, но палец туда не проходит вообще, просто углубление 3-5 мм. Если дырочка нашлась, палец один в нее прошел, попытаться вставить второй палец и нежно-нежно потянуть (пальцы раздвинуть в стороны).

До максимума раздвинув пальцы, не сводя их, вытащить из влагалища. С помощью заранее приготовленной линейки, измерить расстояние между пальцами (по внешнему контуру). Это и будет величина раскрытия.


Renault Logan
LOGAN в Орле
устройство, эксплуатация, ремонт
загрузка...

Яндекс цитирования