Навигация
Зачатие
Беременность
Роды. Виды родов
Питание при беременности
Роды без боли
Врачи о беременности и родах

Рождение ребенка
Выбор имени по святцам
Прививки
Детские болезни

Восстановление после родов
Закон и беременность

Путешествие, отдых
Журнал "Игры и Игрушки"
Последние статьи
Самые неординарные ж...
Число мутаций у пото...
Прием лекарств увели...
Забывчивость и эмоци...
Желание завести ребе...
Женщина должна стара...
Учёные предрекают ле...
Психические отклонен...
Медикаментозные сред...
Беременность и лекар...
Как пережить беремен...
Варикоз и беременность
Беременность и болез...
УЗИ при беременности
Грудное вскармливани...
Половые инфекции: ка...
Я беременна, что дал...
Пособие по беременно...
Репродуктивная функц...
Шевеление плода в ут...
УЗИ при беременности

Самым первым показателем беременности является задержка критических дней. Вторым, более достоверным – тест. Но самое достоверное подтверждение – именно ультразвуковое исследование. Именно УЗИ считается достаточным признаком для постановки на учёт в женской консультации, где беременная будет наблюдаться в течение всей беременности.

Учтите, что УЗИ может определить беременность только через 3-4 недели после зачатия. Раньше, при задержке месячных на пару-тройку дней, делать УЗИ бессмысленно – плодное яйцо ещё не просматривается в нужной степени.

УЗИ беременных – это настоящее искусство. Врач обязан оценить огромное количество параметров, по которым будет определяться состояние здоровья мамы и малыша. Опытный врач уже на 12 неделе сможет выявить потенциальную опасность, исключить многие сложные болезни малыша, распознать особенности матки и плаценты. На УЗИ также определяется необходимость дополнительных процедур.

УЗИ на 16-й неделе позволяет выяснить пол будущего ребёнка, просмотреть его внутренние органы. Обычно именно этого УЗИ с нетерпением ожидают будущие родители, чтобы узнать, кто у них родится.

На 22-23 неделе проводится генетическое УЗИ. Данное УЗИ позволяет увидеть особенности плода, позволяющие определить будущее здоровье малыша.

Считается, что ультразвуковое исследование не влияет на здоровье мамы и будущего малыша. По крайней мере, за 30 лет практики УЗИ вредного воздействия выявлено не было. Сегодня очень распространено 3-D УЗИ, которое более информативно, нежели привычное нам. Объёмная картинка позволяет более точно провести диагностику, а популярность его такова, что снимки, полученные при исследовании, тоже вкладываются в фотоальбомы малыша. Казалось бы, что ещё нужно. 3-D УЗИ достаточно информативно. Однако технологии сегодня предлагают ещё более совершенный вид УЗИ – 4-D. Это объёмная картинка в реальном времени. Такое исследование позволит выяснить ещё больше информации, которая неоценима для врачей. Родители же с интересом наблюдают, как малыш живёт в утробе матери, шевелится, сосёт палец. Медицинские центры в большинстве случаев спокойно представляют всю информацию на носителях.

Однако не стоит слишком часто прибегать к УЗИ. За всю беременность 4 раза – это необходимый минимум при нормальном течении. Так что без необходимости врачи не рекомендуют проводить лишние исследования.

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.


Renault Logan
LOGAN в Орле
устройство, эксплуатация, ремонт
загрузка...

Яндекс цитирования