Навигация
Зачатие
Беременность
Роды. Виды родов
Питание при беременности
Роды без боли
Врачи о беременности и родах

Рождение ребенка
Выбор имени по святцам
Прививки
Детские болезни

Восстановление после родов
Закон и беременность

Путешествие, отдых
Журнал "Игры и Игрушки"
Последние статьи
Самые неординарные ж...
Число мутаций у пото...
Прием лекарств увели...
Забывчивость и эмоци...
Желание завести ребе...
Женщина должна стара...
Учёные предрекают ле...
Психические отклонен...
Медикаментозные сред...
Беременность и лекар...
Как пережить беремен...
Варикоз и беременность
Беременность и болез...
УЗИ при беременности
Грудное вскармливани...
Половые инфекции: ка...
Я беременна, что дал...
Пособие по беременно...
Репродуктивная функц...
Шевеление плода в ут...
Вода и беременность

Вода и беременность С недавнего времени разнообразные занятия в воде, в том числе и аквааэробика, пользуются большой популярностью.

В воде тело становится очень легким, почти невесомым. Не нужно поддерживать равновесие, а мышцы растягиваются намного легче. Когда будущая мама занимается упражнениями, она получает дополнительный заряд положительных эмоций, которые способствуют выработке эндорфинов - гормонов радости. Эти вещества помогают снять нервное напряжение и расслабиться. Занятия плаванием помогают обеспечить достаточную нагрузку всем мышцам и натренировать дыхательную и сердечно-сосудистую системы. Так как во время занятий в воде организм расходует довольно много тепла, обменные процессы идут интенсивнее.

Научиться правильно дышать в воде намного легче. Задерживать дыхание во время физических нагрузок надолго можно только в воде. К тому же в воде удобно проводить «репетицию» родовых схваток - напрягать и расслаблять мышцы, во время родов эти навыки вам помогут.

Для вашего малыша занятия в воде не менее полезны. Вы задерживаете дыхание, лишая тем самым ребенка кислорода на какое-то время. Это тоже своего рода упражнение, которое ему предстоит пережить в процессе родов.

Плавание и занятия в воде являются и психологической подготовкой к родам. У вас появится уверенность в своих силах, вы станете лучше понимать свое тело.

Лучше заниматься аквааэробикой в специальных группах для беременных и обязательно под руководством опытного тренера. Не забудьте перед началом проконсультироваться у врачам. Если вы никогда не занимались в бассейне, начинать занятия рекомендуется с 20-й недели беременности, заниматься 30-40 минут. Температуру в бассейне должна быть не ниже 24ºС и не выше 28ºС, потому что слишком теплая вода усиливает нагрузку на сердце.

Старайтесь делать так, чтобы живот постоянно находился в воде - это уменьшит его массу. Чтобы предотвратить обезвоживание, перед занятием выпейте немного воды.

Комментарии
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, залогиньтесь для добавления комментария.


Renault Logan
LOGAN в Орле
устройство, эксплуатация, ремонт
загрузка...

Яндекс цитирования